Die Geschäftsstelle

Die in Bonn angesiedelte Geschäftsstelle hat neun Mitarbeitende, die von zwei studentischen Hilfskräften und einer geringfügig Beschäftigten unterstützt werden. Geschäftsführerin ist Christiane Overkamp. Zwei Mitarbeiter sind in die Fachstelle „newtrade NRW“ für nachhaltige und faire Beschaffung in Düsseldorf entsandt.

Christiane OverkampChristiane Overkamp
Geschäftsführerin

Telefon 0228.24 33 5-0
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail christiane.overkamp@sue-nrw.de

Iris_GauseIris Gause
Assistentin der Geschäftsführerin

Telefon 0228.24 33 5-0/-12
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail iris.gause@sue-nrw.de

Marion Ostermann
Sekretariat und Finanzen

Telefon 0228.24 33 5-0/-20
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail marion.ostermann@sue-nrw.de

Wilson Budde-Iser
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-15
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail wilson.budde-iser@sue-nrw.de

Gerald Knauf
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-14
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail gerald.knauf@sue-nrw.de

 

Fatima M’Béchour
Projektreferentin

Telefon 0228.24 33 5-13
Fax 0228.24 33 5-22
fatima.m-bechour@sue-nrw.de

 

 

Christel Schwiederski
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0228.24 33 5-17
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail christel.schwiederski@sue-nrw.de

 

Theo Simons
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-18
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail theo.simons@sue-nrw.de

 

 

 

Till_WinkelmannDr. Till Winkelmann
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-16
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail till.winkelmann@sue-nrw.de

 

 

Julia Klein
Studentische Mitarbeiterin

E-Mail julia.klein@sue-nrw.de

 

 

Foto-Stefanie-Tornow-2Stefanie Tornow
Studentische Mitarbeiterin

E-Mail stefanie.tornow@sue-nrw.de