Die Geschäftsstelle

Die in Bonn angesiedelte Geschäftsstelle hat zehn Mitarbeitende, die von zwei studentischen Aushilfen unterstützt werden. Geschäftsführerin ist Christiane Overkamp.

Wir möchten Sie unterstützen, die wichtige Arbeit zu Nachhaltigkeitsthemen auch während der Corona-Pandemie fortzusetzen. Gerne beraten wir Sie, wie Sie im Rahmen der laufenden Projektförderung, Umwidmungen für Ersatzaktivitäten oder Laufzeitverlängerungen beantragen können, um die Projektziele weiterzuverfolgen.

Christiane OverkampChristiane Overkamp
Geschäftsführerin

Telefon 0228.24 33 5-12
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail christiane.overkamp@sue-nrw.de

Iris_GauseIris Gause
Referentin der Geschäftsführung

Telefon 0228.24 33 5-12
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail iris.gause@sue-nrw.de

Marion Ostermann
Sekretariat und Finanzen

Telefon 0228.24 33 5-0/-20
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail marion.ostermann@sue-nrw.de

Frank Griesel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0228.24 33 5-17
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail frank.griesel@sue-nrw.de

Projektreferentinnen/Projektreferenten

Wilson Budde-Iser
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-15
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail wilson.budde-iser@sue-nrw.de

Julia Klein
Sachbearbeiterin für Verwendungsnachweisprüfung

Telefon 0228.24 33 5-15
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail julia.klein@sue-nrw.de

 

Gerald Knauf
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-14
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail gerald.knauf@sue-nrw.de

 

Mareike Kursawe
Projektreferentin

Telefon 0228.24 33 5-28
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail mareike.kursawe@sue-nrw.de

 

Ludwig Leijten
Projektreferent

Telefon 0228.24 33 5-16
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail ludwig.leijten@sue-nrw.de

 

Beate Schmitz
Projektreferentin

Telefon 0228.24 33 5-13
Fax 0228.24 33 5-22
E-Mail beate.schmitz@sue-nrw.de